BIBESCO (Prince Alexandre)

Lot 111
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
BIBESCO (Prince Alexandre)
DELPHINIANA. Bibliothèque du touriste en Dauphiné. GRENOBLE, Xavier DREVET, 1888. Un volume, in-8, de 207 pp., (2) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin vert. Dos à 5 nerfs orné de palettes dorées, d'un grand fer doré et portant le titre doré, filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné. Tiré à 200 exemplaires. L'un des 100 sur vélin. Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos.