Lot 26
80 - 100 EUR
Result : 140 EUR

Christ en ivoire, la tête penchée vers la droite et nue, les yeux mi-clos, la bouche béante. Dans un cadre en bois doré et sculpté tendu de velours rouge. Fin du XVIIIe siècle Christ: H. 16 cm - Cadre: H. 36 cm L. 25 cm Manques Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947