Réunion de châles, fin du XIXe-début du XXe... - Lot 250 - De Baecque et Associés

Lot 250
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
Réunion de châles, fin du XIXe-début du XXe siècle Principalement châle à pointe en dentelle de Chantilly noire aux fuseaux aux fleurs naturalistes, Second Empire, 270 x 133 cm. Châle à pointe brodé laine, châle et étole en crêpe lamé or, vers 1925 (quelques usures)