ECOLE DE FONTAINEBLEAU, dans le goût de Palissy Plat... - Lot 76 - De Baecque et Associés

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
ECOLE DE FONTAINEBLEAU, dans le goût de Palissy Plat ovale à bord dentelé, décoré en relief d'un homme tenant par la main un enfant dans un paysage boisé. Revers à fond moucheté bleu et manganèse XIXème siècle L. 28,5 cm Deux trous de suspension d'époque dans le talon