PAUL SCORTESCO (1895-1976) Nu à Venise Fixé... - Lot 146 - De Baecque et Associés

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
PAUL SCORTESCO (1895-1976) Nu à Venise Fixé sous verre Signé en bas à droite « Scortesco » Signé daté et dédicacé « Paul Scortesco A Monsieur et Madame Albert Cohen en témoignage de mon amitié le 14 octobre 1933 » au revers. 20 x 29 cm. Paul Scortesco offre cette oeuvre à Albert Cohen, poète, écrivain et dramaturge suisse en signe d’amitié en octobre 1933. SIGNED LOWER RIGHT ; SIGNED DEDICATED AND DATED ON THE REVERSE ; OIL ON GLASS ; EXECUTED IN 1933 ; 7.7/8 x 11.3/8 IN.