ABRAHAM WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 210EUR
ABRAHAM WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943) Rue de village Huile sur toile Signé en bas à gauche « A. Weinbaum » 40 x 49,3 cm SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS; 15.3/4 x 19.3/8 IN.