ABRAHAM WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880... - Lot 135 - De Baecque et Associés

Lot 135
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 430EUR
ABRAHAM WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943) Boulevard, Paris Gouache sur papier fort Signé et daté en bas à droite « A. Wenbaum 29 » 37 x 50 cm SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; GOUACHE ON STRONG PAPER ; EXECUTED IN 1929; 14.1/2 x 19.3/4 IN.