JAN RUBCZAK (Stanislawow 1882 – Auschwitz... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 760EUR
JAN RUBCZAK (Stanislawow 1882 – Auschwitz 1942) Vue depuis le Château de Tonquédec, Côtes-d’Armor Circa 1914 Huile sur toile Signé en bas à droite « Rubczak » Indication de la main de l’artiste « Château de Tonquedec, Côte d’Armor et autre mention illisible» au revers. 81 x 65 cm SIGNED LOWER LEFT ; SIGNED WITH THE INITIALS AND TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS ; 31.7/8 x 25.5/8 IN.