ALICE HOHERMANN (Varsovie 1902 - déporté... - Lot 121 - De Baecque et Associés

Lot 121
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 460EUR
ALICE HOHERMANN (Varsovie 1902 - déporté à Auschwitz en 1943) Portrait de femme Huile sur carton Signé et daté en haut à droite « Alice Hohermann 39 » 60 x 46 cm SIGNED AND DATED UPPER RIGHT ; OIL ON CARBOARD ; PAINTED IN 1939 ; 23.5/8 x 18.1/8 IN.