SIMON MONDZAIN (Chelm 1887 - Paris 1979) Portrait... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Lot 120
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 800EUR
SIMON MONDZAIN (Chelm 1887 - Paris 1979) Portrait du Poète Fernand Fleuret Huile sur toile Signé en haut à gauche « Mondzain » et dédicacé « A mon ami Fernand Fleuret » 61 x 50 cm SIGNED UPPER LEFT ; OIL ON CANVAS ; 24 x 19.5/8 IN.