MARC CHAGALL (Vitebsk 1887 - Saint-Paul-De-Vence... - Lot 103 - De Baecque et Associés

Lot 103
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 10 400EUR
MARC CHAGALL (Vitebsk 1887 - Saint-Paul-De-Vence 1985) Portrait de femme Rousse Réalisé en 1969 Crayons gras sur double page de faux-titre Marc Chagall Franz Meyer 29,3 x 41,8 cm Signé, dédicacé et daté de manière partiellement effacée « Pour Dr Binet amicalement Marc Chagall 1969 sur la page de gauche » Provenance Vente Christie’s, Paris, 20 mai 2009, lot 119. Un certificat du comité Marc Chagall sera remis à l’acquéreur. SIGNED DEDICATED AND DATED ON THE LEFT ; EXECUTED IN 1969 ; 11.1/2 x 16.1/2 IN.