JEAN PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949) La... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
4000 - 6000 EUR
JEAN PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949) La plage, Saint-Pierre-Quiberon Peint en 1948 Huile sur toile 38 x 55 cm Signé et daté en bas à gauche « Peské 1948 » Inscrit « G.P 497 » au revers sur la toile. SIGNED AND DATED LOWER LEFT ; HANDWRITTEN INSCRIPTION ON THE REVERSE ; OIL ON CANVAS ; EXECUTED IN 1948 ; 15 x 21.5/8 IN.