JEAN PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949) La... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 10 140EUR
JEAN PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949) La cueillette des fleurs Huile sur carton 54,5 x 46 cm Signé en bas à gauche « Peské » et cachet d’atelier en bas à droite « Atelier Peské » Etude de portrait au crayon bleu au revers, ainsi qu’une étiquette Galerie Jean Claude Bellier Provenance Galerie Jean Claude Bellier. Expositions Exposition Jean Peské, Galerie Galerie Durand Ruel, Paris, 1972, n°81. Exposition Jean Peské, Galerie des Granges, Genève, 1973, n°43. Bibliographie Catalogue exposition Jean Peské, Galerie des Granges, Genève, 1973, n°43. SIGNED LOWER LEFT, WITH THE ATELIER STAMP LOWER RIGHT; OIL ON CARBOARD; SKETCH OF A PORTRAIT AND EXHIBITION STICKER ON THE REVERSE ; 21.1/2 x 18.1/8 IN.