SAMUEL GRANOVSKY (Dnipropetrovsk – Auschwitz... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 16 900EUR
SAMUEL GRANOVSKY (Dnipropetrovsk – Auschwitz 1942) Plage de la Ponche, Saint-Tropez Peint en 1926 Huile sur toile 50 x 61 cm Signé et daté en bas à gauche « S. Granovsky 1926 » SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS ; 19.3/4 x 24 IN.