BIBI ZOGBÉ (1890-1973) Cactus signé ‘BIBI... - Lot 73 - De Baecque et Associés

Lot 73
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Result : 15 600EUR
BIBI ZOGBÉ (1890-1973) Cactus signé ‘BIBI ZOGBÉ’ (en bas à droite); signé de nouveau, daté et titré « CACTUS por Bibi Zogbé Abril-21-53 » (au revers) huile sur toile 100 x 80 cm. Peint le 21 avril 1953 Provenance Collection privée, Espagne (acquis auprès de l’artiste, dans les années 1970). SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS; 39.3/8 x 31.1/2 IN.; PAINTED ON 21 APRIL 1953.