FERNANDO BOTERO (NÉ EN 1932) La familia Lithographie... - Lot 70 - De Baecque et Associés

Lot 70
Estimation :
5000 - 7000 EUR
FERNANDO BOTERO (NÉ EN 1932) La familia Lithographie offset sur papier vélin, 1983, signée au graphite en bas à droite, numérotée au graphite ‘V/Z’ en bas à gauche, extrait du portfolio Botero, édité par SJS, Inc., Genève. Feuille: 400 x 302 mm. Planche: 349 x 285 mm. OFFSET LITHOGRAPH ON VELUM, 1983, SIGNED IN PENCIL LOWER RIGHT; NUMBERED LOWER LEFT; FROM THE PORTFOLIO BOTERO, EDITED BY SJS, INC, GENEVA; SHEET: 15.3/4 x 11.7/8 IN.; PLATE: 13.3/4 x 11.1/4 IN.