HENRI de WAROQUIER (1881-1970) Paysage d’Italie signé... - Lot 69 - De Baecque et Associés

Lot 69
Estimation :
400 - 600 EUR
HENRI de WAROQUIER (1881-1970) Paysage d’Italie signé et numéroté ‘N°M.171. Henry de Waroquier’ (en bas à gauche) ; signé et numéroté de nouveau ‘N°M. 171. De W.’ (au revers) huile sur panneau 45.7 x 37.8 cm. Provenance Galerie Couleur du Temps, Paris (étiquette de galerie, au revers). Collection privée, Paris. SIGNED AND NUMBERED LOWER LEFT; SIGNED AND NUMBERED AGAIN ON THE REVERSE; OIL ON PANEL; 18 x 14.7/8 IN.