IWAN CERF (1883-1963) Nature morte aux cruches signé... - Lot 67 - De Baecque et Associés

Lot 67
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 040EUR
IWAN CERF (1883-1963) Nature morte aux cruches signé et daté ‘IWAN CERF 1922’ (en bas à gauche) fusain sur papier 50 x 64.7 cm. Exécuté en 1922 Provenance Collection privée, Paris. Exposition Liège, Société Royale des Beaux-Arts, Salon triennal (étiquette d’exposition, sur le carton de montage). SIGNED AND DATED LOWER LEFT; CHARCOAL ON PAPER; 19.5/8 x 25.1/2 IN.; EXECUTED IN 1922.