TOSHIO BANDO (1895-1977) La poupée signé... - Lot 64 - De Baecque et Associés

Lot 64
Estimation :
1200 - 1800 EUR
TOSHIO BANDO (1895-1977) La poupée signé en japonais, et signé de nouveau ‘Bando.’ (en bas à droite) huile sur toile 27 x 22 cm. Peint vers 1930-40 Provenance Collection privée, Paris. SIGNED IN JAPANESE, AND SIGNED AGAIN LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS; 10.5/8 x 8.5/8 IN.; PAINTED CIRCA 1930-40.