ANDRÉ MASSON (1896-1987) Forêt signé et... - Lot 63 - De Baecque et Associés

Lot 63
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 8 060EUR
ANDRÉ MASSON (1896-1987) Forêt signé et daté (en bas à droite) tempera sur papier marouflé sur toile 49.8 x 50.8 cm. Peint en 1955 Provenance Collection privée, France. Un certificat d’authenticité du comité Masson sera remis à l’acquéreur. SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; TEMPERA ON PAPER LAID ON CANVAS; 19.5/8 x 20 IN.; PAINTED IN 1955.