FRANCISCO BORÈS (1898-1972) Paysage signé... - Lot 53 - De Baecque et Associés

Lot 53
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 950EUR
FRANCISCO BORÈS (1898-1972) Paysage signé et daté ‘Borès 34’ (en bas à gauche); signé et daté de nouveau ‘Borès 34’ (au revers) huile sur toile 24 x 35 cm. Peint en 1934 SIGNED AND DATED LOWER LEFT; SIGNED AND DATED AGAIN ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS; 9.1/2 x 13.3/4 IN; PAINTED IN 1934. PROVENANCE Galerie Zwemmer, Londres (étiquette de galerie, sur le châssis). Collection privée, Avignon. BIBLIOGRAPHIE H. Dechanet-Borès, Francisco Borès, Catalogo razonado pintura 1917-1944, Madrid, 2003, p. 234, no. 1934/22 (illustré).