MAN RAY (1890-1976)

Lot 44
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 900EUR
MAN RAY (1890-1976)
Presse-papier à Priape, 1972. Sculpture en marbre poli de Paros constituée de quatre éléments. Monogrammée et numérotée 127/500. Edition Galerie Alexandre Lolas. 50 x 30 x 30 cm. Bibliographie : J-H Martin, B. Hermann, R. Krauss, Objets de mon affection, Man Ray, sculptures et objets, catalogue raisonné, Paris 1983, n°23 (l'édition cataloguée).