ANDY WARHOL (1928-1987)

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ANDY WARHOL (1928-1987)
Peter Malatesta and Monique Van Vooren, Washington D.C., circa 1970. Photographie noir et blanc. Signée et numérotée sur 250 au dos. Extrait du portfolio Andy Warhol Photographs, Editions Bruno Bischofberger, 1980. 51 x 66 cm. (avec la marge). 40,2 x 50,6 cm. (photo). Bibliographie : Reproduite dans «Andy Warhol Photographs», Ed Stemmle,1999, p.254