Cartel en bronze doré et tôle, le cadran... - Lot 508 - De Baecque et Associés

Lot 508
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 250EUR
Cartel en bronze doré et tôle, le cadran dans un boitier circulaire suspendu par des rubans noués à pompons, le cadran signé R.MERCIER, place Ampère à Lyon De style Louis XVI, vers 1880-1900 H. 56 cm L. 27 cm P. 9 cm