Importante table à jeu en placages de bois... - Lot 427 - De Baecque et Associés

Lot 427
Estimation :
400 - 500 EUR
Importante table à jeu en placages de bois de rose marqueté en croisillons dans des réserves en amarante, ceintes d'un filet de buis à damier. Le plateau en portefeuille découvre un tapis de feutre vert. Pieds gaine à section carrée. Epoque Louis XVI H. 75,5 cm L. 99 cm P. 71,5 cm Quelques accidents au placage