CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Boite... - Lot 69 - De Baecque et Associés

Lot 69
Got to lot
Estimation :
10000 - 20000 EUR
Result : 12 000EUR
CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Boite de forme hexalobée en laque rouge, sculptée sur le couvercle d'un lettré jouant de la flûte accompagné d'un lettré et un enfant près d'une rivière, les côtés ornés de réserves de lettrés avec enfants dans un paysage montagneux et lacustre sur fond de nid d'abeilles et fleurs.
H. 19,5 cm Diam. 27 cm
Petit morceau du couvercle manquant. Accidents
ATTENTION : Conditions particulières Les enchères live ne seront pas admises sur ce lot Seuls les enchérisseurs qui se seront enregistrés préalablement pourront participer après avoir fourni : - Un scan d’une pièce d’identité en cours de validité, recto-verso (passeport..) - l’ensemble de ses coordonnées (téléphone, adresse postale précise) - Les coordonnées bancaires internationales du participant Et effectué : - Le versement d’un dépôt de garantie de 8000€ sur ogone, via notre site : https://www.drouotlive.com/paiement/drouotdebaecque. Cet acompte sera remboursé en cas de non adjudication le lendemain de la vente Pour nous contacter : +33 (0)4 72 16 29 44 – contact@debaecque.fr CAUTION : Special conditions Live biddings will not be allowed for this lot Only the bidders who will have recorded beforehand can participate having supplied: - A scan of an ID (passport), both sides - The complete contact details (mailing address, phone number, cell number) - The comp