CHRISTIAN Christian Pitois dit P.

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 188EUR
Histoire de la magie, du monde surnaturel et de la fatalité à travers les temps et les peuples. Paris, Furne, Jouvet et Cie, (1870); fort volume in-4 demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture. Édition originale accompagnée de 13 planches gravées sur bois et à fond teinté. — Caillet, 8707; Bibliotheca esoterica, 738; J. P. Coumont P45-1.