CATROU & ROUILLÉ RR.

Lot 40
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 625EUR
CATROU & ROUILLÉ RR.
PP. Histoire romaine depuis la fondation de Rome. Paris, Rollin, 1725-1747; 21 volumes in-4 veau brun et veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, quelques accidents aux reliures. NOMBREUSES PLANCHES ET CARTES GRAVÉES. Le tome XXI, du P. Bernard Rothe est d'une édition plus tardive et en reliure différente.