CALVIN Jean

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 875EUR
CALVIN Jean
Commentaires sur la concordance ou Harmonie composée des trois évangélistes, à scavoir s. Mathieu, s. Marc et s. Luc... [Genève], Conrad Badius, 30 avril 1561; très fort volume in-8 de [8] feuillets, 960 [+1] pages, [16] feuillets le dernier blanc, vélin souple ivoire de l'époque à rabats, angle d'un plat réparé. Édition publiée du vivant de Jean Calvin. Signatures et inscriptions sur le titre. — Exemplaire grand de marges et réglé, dans sa première reliure.