Caillebotte Gustave

Lot 32
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 938EUR
Caillebotte Gustave
Lettre autographe signée à Mme Minoret. Petit Gennevilliers, 27 décembre 1891; une page in-12, enveloppe oblitérée conservée. Accepte «avec le plus grand plaisir» une invitation. — Joint: DELAROCHE Paul (peintre). LAS à M. Aubé. 1838; une page in-8. — Il insiste pour que M. Aubé lui consacre encore trois séances de trois heures pour terminer son portrait.