[BERNHEIM-JEUNE, MM.]

Lot 20
Estimation :
500 - 500 EUR
[BERNHEIM-JEUNE, MM.]
L'atelier de Renoir. Avant-propos de M. Albert André [et de M. Marc Elder]. Paris, Bernheim jeune, 1931; 2 volumes in-folio demi-chagrin noir à coins de l'époque, dos à nerfs, couvertures. Les deux volumes reproduisent 720 oeuvres de Renoir sur 228 planches.