BARRÈS Maurice

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 813EUR
BARRÈS Maurice
La Mort de Venise. Paris, R. Kieffer, 1920; in-4 maroquin noir, sur les plats importants losanges mosaïqué de carrés de peaux multicolores, dos lisse avec grande pièce centrale mosaïquée, tête dorée, couverture et dos (René Kieffer). Édition ornée de 22 EAUX-FORTES ORIGINALES DE G. LE MEILLEUR. Un des 193 exemplaires imprimés sur papier vélin de cuve. IMPORTANTE RELIURE ART DÉCO SIGNÉE DE RENÉ KIEFFER.