AUREUM DE PECCATIS CAPITALIBUS & EORUM speciebus... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
AUREUM DE PECCATIS CAPITALIBUS & EORUM speciebus opusculum. Paris, Regnault Chaudière, vers 1520 (?); in-16 (137 x 98 mm) de [28] feuillets (A-C8, D4) broché, couverture factice papier de reliure du XVIIIe siècle. Ouvrage rare qui semble manquer aux bibliothèques de Paris. Exemplaire du baron Jérôme Pichon, cat., II, 1898, n° 1634. Grande marque de Guillaume Chaudière sur le titre.