[ANSELME François]

Lot 5
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 188EUR
[ANSELME François]
Le Palais de l'Honneur contenant les généalogies historiques des illustres maisons de Lorraine, de Savoye & de... France. Paris, P. Bessin, 1663; fort volume in-4 veau marbré de l'époque, coiffe et angles usés, mors fendu. Édition accompagnée de 12 planches gravées sur cuivre reproduisant plus de 200 blasons et ornements héraldiques. — Sans le frontspice.