Arnold BOONEN (Dordrecht 1669 - Amsterdam... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Arnold BOONEN (Dordrecht 1669 - Amsterdam 1729) Jeune fille tressant une couronne de fleurs Toile 48,5 x 40 cm Signé en bas à droite A. Boonen Provenance?: Collection Sir John Harrowing, Low Stakesby, Whitby, Yorkshire, entre 1895 et 1937 ; Vente anonyme, Londres, Bonhams, 8 décembre 2004, n°113, reproduit ; Chez Van Haeften, Londres. Oil on canvas signed lower right A. Boonen 19 x 15 3/4 in.