Martin I van MYTENS (La Haye 1648 - Stockholm... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 800EUR
Martin I van MYTENS (La Haye 1648 - Stockholm 1736) Portrait d’un jeune garçon de trois-quarts autrefois portrait présumé du Prince Guillaume III d’Orange Panneau de chêne, une planche, non parqueté 39 x 32,5 cm Signé et daté en bas à gauche M. Mytens f. / 166* Porte inscriptions au dos du panneau M. Mytens pinx. / 1667 Oil on panel 15 1/3 x 12 2/3 in