D’après Marcel BOURAINE (1886-1948) Penthesilia... - Lot 126 - De Baecque et Associés

Lot 126.bis
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
D’après Marcel BOURAINE (1886-1948) Penthesilia dit aussi Amazone Épreuve en bronze à patine brun noir. Fonte à la cire perdue d’édition post-mortem. Signée BOURAINE sur la tranche de la terrasse, porte le cachet SUSSE Fres Édt Paris et la mention Cire perdue sur la terrasse. H. 26 cm L. 46 cm P. 11 cm E.E.