Charles CATTEAU (1880-1966) - KERAMIS

Lot 86.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Vase à décor de feuilles de Maïs séchéet et stylisée. Grés émaillé tabac sur fond blanc craquelé. Signé et marqué "Grés Keramis" numéroté 775 et étiquette ronde "Louis Majorelle Paris-Nancy-Lyon H. 25 cm