Demeter H. CHIPARUS (1886-1947)

Lot 150
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Ayouta Sculpture chryséléphantine Bronze à triple patine, dorée, médaille et verde antico Mains et visage en ivoire sculpté Socle d'origine en onyx H. 28,5 cm EE Signée D. CHIPARUS à la pointe sur la terrasse Un manque à un doigt de la main gauche, tige filetée à changer