F. LEMOYNE (sculpteur actif durant la 1re moitié du XXe siècle)

Lot 124
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Tigre attaquant un serpent Sculpture Épreuve en bronze à patine vert antique richement nuancé de noir Fonte d'édition ancienne Base en marbre noir Signée LEMOYNE sur la terrasse Bronze seul: H. 28 cm - L. 62 cm - l. 23 cm EE