Charles JONCHERY (1873-1937)

Lot 117
Estimation :
500 - 800 EUR
Charles JONCHERY (1873-1937)
Primavera Lampe à poser à deux lumières, une dans la robe, l'autre à l'extrémité de la potence Épreuve en bronze et laiton à patine dorée, ornement d'une fleur en porcelaine Époque Art nouveau Signée JONCHERY sur l'arrière H. 53 cm EE Dorure altérée, manque le cache-ampoule d'origine, accidents à la fleur en porcelaine et une feuille dessoudée