Louis ICART (1888-1950)

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Louis ICART (1888-1950)
Il pleut bergère, oeuvre conçue en 1927 Pointe sèche et aquatinte (réf. Holland, Catania & Isen fig. 314) Signée Louis ICART en bas à droite, numérotée 134, porte le timbre sec, la mention de copyright et celle d'éditeur À vue: H. 54,5 cm - L. 36,5 cm EE Émargée