Louis ICART (1888-1950)

Lot 110
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 2 100EUR
Louis ICART (1888-1950)
Sur les quai & Place Vendôme, oeuvres conçues en 1929 Deux vues verticales formant pendants. Pointe sèche et aquatinte (réf. Holland, Catania & Isen fig. 393 & 394) Signées Louis ICART en bas à droite, l'une numérotée 318/500 et l'autre 309/500, portent le timbre sec et la mention de copyright À vue: H. 34,5 cm -L. 17 cm EE