Eugène Samuel GRASSET (1845-1917) pour LE BON MARCHÉ

Lot 102
Estimation :
80 - 100 EUR
Calendrier, 1896 Album comprenant douze planches lithographiées en couleurs figurant chacune un mois de l'année. Dessins aquarellés (auteur inconnu) et pages manuscrites (auteur inconnu) sur les pages après la planche de janvier Toile d'éditeur Chaque mois signé dans la planche Dimensions des planches: H. 24,5 cm - L. 15,5 cm EE Frottements et taches sur la couverture