Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 101
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Taverne Olympia, 1899 Affiche lithographique en couleurs, toutes marges, imprimerie Chaix Signée CHÉRET et porte le monogramme de l'imprimeur CHAIX dans la planche et porte le tampon à l'encre de droit d'affichage et celui d'interdiction de cession H. 120 cm - L. 84 cm EE Déchirures et écrasements dans les marges