MAJORELLE Nancy

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 370EUR
MAJORELLE Nancy
Table d'appoint, à un plateau d'entrejambe, en placage d'ébène de Macassar, les quatre pieds d'angle, aux réceptions en débordement, reçoivent les deux plateaux Dessus au décor d'un médaillon ovale aux motifs de fleurs stylisées réalisées en marqueterie de bois précieux et indigènes et de nacre Circa 1925 Signature à la coquille MAJORELLE Nancy en marqueterie sur le plateau supérieur H. 80 cm - L. 59 cm - P. 39,5 cm EE État d'usage