MAJORELLE Nancy

Lot 94
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
MAJORELLE Nancy
Table à thé à un plateau d'entrejambe en placage de palissandre. Les jambages curvilignes réalisés en hêtre nervuré et mouluré. Le plateau rectangulaire supérieur présente un décor floral stylisé en marqueterie de bois précieux et indigènes. Le plateau d'entrejambe quadrilobé au pourtour mouluré Circa 1925 Signature à la coquille MAJORELLE Nancy en marqueterie sur le plateau supérieur. H. 79 cm - L. 80 cm - P. 58 cm EE État d'usage