TRAVAIL ART NOUVEAU, attribué Édouard DIOT (ébéniste Art Nouveau)

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Important paravent à trois feuilles, la monture mouvementée en acajou mouluré et nervuré. Circa 1900 Tissus en velours aux motifs d'ombellifères et satin du dos, probablement non d'origine H. 179 cm - L. 198,5 cm EE Accidents et manques sur le châssis