Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH Frères KERAMIS pour LA MAÎTRISE (Atelier d'art des Galerie Lafaye

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux grands plats circulaires et creux Épreuves en faïence à décor central, d'un échassier, réalisé aux émaux cloisonnés sur fond blanc craquelé Chaque oeuvre marquée «MAÎTRISE - D 838 - M. MAISONNIER - B.F.K.» au revers D. 38,5 cm EE Infime défaut et un petit saut d'émail sur le pourtour de l'un des plats.