ÉMAUX de LONGWY Jean RABET (XXe siècle) conception du décor

Lot 81
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 70EUR
Confrérie des Chevaliers du Tastevin, modèle créé en 1949, exemplaire n° 78/100 Important plat circulaire sur léger talon Épreuve au émaux cloisonnés polychromes Marqué du cachet de la manufacture, du nom J. RABET et du justificatif au revers D. 37,5 cm EE